Три человека, пострадавшие от снегопадов в Японии, находятся в критическом состоянии

Три человека находятся в критическом состоянии из-за обрушившихся на Японию снегопадов; один из них без сознания, у двух других спасатели констатируют «остановку сердца и лёгких», сообщает телекомпания NHK.

Настоятель горного буддистского храма и его помощник в пятницу утром отправились от подножья горы к храму на машине. Около полудня они сообщили домашним, что машина забуксовала и они пройдут оставшиеся до храма два километра пешком. Однако после этого от них больше никаких известий не было. Утром в субботу оба были обнаружены спасателями с вертолета на снегу на стоянке у храма. Из-за непогоды их пока не могут доставить в больницу. Их состояние спасатели квалифицируют как «остановку сердца и лёгких». По существующим в Японии правилам, официальное заключение о смерти могут выдать только врачи, спасатели же имеют право лишь зафиксировать состояние обнаруженного человека. Поэтому формулировка «остановка сердца и легких» используется ими вне зависимости от того, сколько времени прошло с момента стихийного бедствия или аварии.

В префектуре Хёгоиз-за заноса на повороте легковой автомобиль упал в реку. Водитель находится тяжелом состоянии без сознания.

С начала этой недели на западное побережье Японии обрушились сильнейшие снегопады. За минувшие сутки в префектуре Ямагата выпало 1,11 метра снега, в префектуре Фукуи — 89 сантиметров, в Нагано — 59 сантиметров. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру