Уволенный сотрудник шахты "Распадской" расстрелял начальника и трех полицейских

В результате перестрелки погиб сотрудник уголовного розыска, кроме того с тяжелыми ранениями госпитализированы трое человек

Сам 61-летний житель Междуреченска, пришедший на предприятие с травматическим пистолетом, был убит при задержании - полицейские блокировали стрелка в подъезде его дома, где он скрылся после того, как покинул административное здание шахты.

В результате перестрелки погиб сотрудник уголовного розыска, кроме того с тяжелыми ранениями госпитализированы трое человек

Инцидент произошел в понедельник утром в офисе крупнейшей в России угольной шахты "Распадской". Электрослесарь, работавший на вспомогательном предприятии шахты и уволенный за прогулы, выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета, который был госпитализирован с множественными ранениями.

Когда прибывшие на место происшествия правоохранители попытались задержать 61-летнего жителя Междуреченска, он укрылся в подъезде жилого дома, открыв по ним огонь. В результате был убит сотрудник уголовного розыска, еще двух стражей порядка увезли на "скорой" с огнестрельными ранениями.

"Ссора между подозреваемым и потерпевшим работником шахты произошла в служебном кабинете последнего. В результате подозреваемый несколько раз выстрелил в сотрудника шахты из пистолета, после чего скрылся с места совершения преступления", – сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по статьям "Покушение на убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

В спецоперации по обезвреживанию преступника принимали участие сотрудники СОБР и ОМОН. На место происшествия вылетел начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов. По распоряжению губернатора Амана Тулеева семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Напомним, шахта "Распадская" в Междуреченске Кемеровской области получила печальную известность после крупнейшей аварии в мае 2010 года, жертвами которой стали более 90 человек. После этого происшествия сотрудники предприятия вышли на митинги с жалобами на плохие условия труда и низкую зарплату — в частности, горняки пытались обратить внимание на то, что для обеспечения достойного заработка они вынуждены нарушать технику безопасности.

Распад начался не с “Распадской”

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру