Убийство в московской поликлинике: погибший пенсионер отстаивал свое место в очереди

Смертельный удар нанес друг его соперницы

Новые подробности трагического инцидента в поликлинике 43 на Инженерной улице в Алтуфьево, где был забит до смерти столичный пенсионер, стали известны «МК».

Смертельный удар нанес друг его соперницы

Как уже ранее сообщал «МК», начался трагический инцидент утром 2 декабря возле регистратуры. Здесь молодая пациентка пришла закрыть больничный лист — женщина суетилась, бегала от одного окна к другому, чтобы выяснить, есть ли ее карта. Около одного из окон стояла достаточно большая очередь, причем первым стоял 62-летний Динмухамят Туктаров. Пенсионеру не понравилось, что женщина просто оттеснила его, встала впереди и стала решать свои вопросы. Он попытался оттеснить нахалку. Начался конфликт. Решив свои вопросы в регистратуре, пенсионер отправился на второй этаж к врачу.

Тем временем его оппонентша решила всерьез поквитаться с обидчиком и вызвала на подмогу своего друга.

Читайте материал: "60-летний москвич скончался после драки в очереди к врачу"

Они нашли пенсионера на втором этаже, когда он уже вышел после приема у кардиолога. Друг женщины толкнул Туктарова по голове, и тот упал. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, субдуральной гематомой левого полушария пенсионер был госпитализирован в больницу. Он скончался, не приходя в сознание, 8 декабря.

В правоохранительных органах утверждают, что задержать предполагаемого виновника удастся в ближайшее время.

По словам знакомых семьи, за неделю до происшествия оказалась в больнице супруга Туктарова. Женщина инвалид, больна диабетом, а в медучреждении оказалась с инфарктом.

В последнее время Динмухамят очень похудел, плохо чувствовал и очень нервничал, решая проблемы с инвалидностью. До пенсии он работал в УМТИХО ГУВД Москвы — возил на черной «Волге» милицейского начальника. Затем он какое-то время трудился в производственном объединении «Пресса-1».

Кстати, жители района жалуются на медленную работу регистратуры в поликлиники. По их словам, там всегда возникают проблемы. Например, отсутствуют на рабочем месте сотрудники, с трудом ищут карты, или карту долго не отправляют вниз, и ее приходится долго ждать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26695 от 10 декабря 2014

Заголовок в газете: Пенсионер заплатил жизнью за место в очереди к врачу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру