1 млн долларов сняли со счета по поддельному паспорту в московском банке

«Зафиксировать прибыль» на растущем курсе доллара решил неизвестный мошенник

В понедельник, 15 декабря, когда на валютном рынке воцарились панические настроения, и американская валюта взяла самые высокие темпы роста с 1999 года, неизвестный мошенник снял один миллион долларов США с чужого счета по поддельному паспорту.

 

«Зафиксировать прибыль» на растущем курсе доллара решил неизвестный мошенник

В понедельник, в банке расположенном в центре Москвы, неизвестный снял со счета миллион долларов США. При этом он воспользовался поддельным паспортом на имя хозяина счета, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный путем обмана похитил у него крупную сумму денег.

На данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия. Личность мошенника устанавливается. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Вероятно, преступник решил не откладывать свой коварный замысел в долгий ящик и воспользовался небывалым ростом валюты, в которой был открыт счет. Напомним, курс рубля за понедельник упал более чем на 8,5% по сравнению с уровнем закрытия торгов предыдущего дня. После чего Центробанк резко повысил ключевую ставку, в надежде остановить падение «деревянного». Однако это не помогло. Доллар и евро, немного подешевев при открытии торгов, днем во вторник снова показали рекордный рост. По данным биржи, биржевой курс евро на пике превышал 100 рублей, доллар - более 80.

Повремени преступник с реализацией своего плана хотя бы на один день, вместо миллиона долларов по 80 рублей за каждый, он мог бы не получить ничего. Во вторник многие банки стали сообщать о нехватке наличной валюты, а возле некоторых обменников скопились очереди.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру