В Киеве наркоторговец расстрелял двух милиционеров и одного гражданского

Среди его знакомых оказались звезды украинского шоу-бизнеса

В ночь на пятницу член Верховной Рады Украины и советник министра внутренних дел Антон Геращенко на свой странице в одной из социальных сетей сообщил, что во время проведения оперативного мероприятия преступник застрелил двух сотрудников милиции и гражданина К. "Это сделал Семеренко Виталий Владимирович, 05.12.1968 г.р., который проживал на ул. Мичурина, 2, кв. 105. Подозреваемый вооружен, при задержании соблюдать меры личной безопасности ", - написал Геращенко.

Среди его знакомых оказались звезды украинского шоу-бизнеса

ЧП случилось вечером 18 декабря. В Киеве на улице Мичурина возле автомобиля был обнаружен труп 25-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки и головы. Спустя полтора часа в одной из квартир, расположенной на этой же улице, были найдены мертвыми еще двое молодых мужчин - 29-ти и 34-х лет. На теле потерпевших обнаружены огнестрельные ранения.

Сведения о данном событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 115 УК Украины «Умышленное убийство». В совершении преступления обоснованно заподозрили 46-летнего уроженца Запорожья, ранее судимого за деяния, связанные с наркотиками и оружием. Он освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

Ночь для киевской милиции выдалась сверхнапряженной. Искали со всей серьезностью: среди погибших как минимум двое были действующими сотрудниками системы МВД.

Примерно полчаса назад министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в Facebook: «Задержан убийца -торговец наркотиками, совершивший вчера убийство трех милиционеров. При задержании отстреливался, бросил гранату - наших бойцов спас бронещит, примененный при штурме квартиры, где засел преступник. Под конвоем спецназа с тяжелым ранением убийца госпитализирован».

19 декабря 2014 года гражданину Семеренко было вынесено подозрение в совершении преступления, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («умышленное убийство»).

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы Главного управления МВД Украины в городе Киеве Юлия Мусташ, фамилия убийцы-наркоторговца – Семеренко Виталий Владимирович. Кличка "Black Biker". Называет себя шоуменом. В Киеве уроженец Запорожья живет уже достаточно давно. Вес у изверга немаленький, 150 кило.

Из других источников «МК» узнал и подробности тройного убийства. В ходе расследования нескольких эпизодов торговли наркотиками правоохранители под видом обычных людей договорились с Семеренко о покупке кокаина. Поднялись к нему в квартиру, однако он принялся стрелять в них из оружия. Двух милиционеров убил на месте, третьего их коллегу, который ожидал в машине у подъезда, расстрелял из окна автомобиля.

На личном сайте убийцы "black.com.ua" после полуночи исчезли фото, где он с длинными волосами позирует на байке.

В последнее время подозреваемый продюсировал проект "АНТИАНИРА ОМА". Снимал полуобнаженных девушек с оружием. Анонсировал его как реалити шоу с амазонками. В сети выкладывал фото с певицами Натальей Могилевской и Аленой Винницкой, а также с фронтменом популярной в России рок-группы «Вопли Видоплясова» Олегом Скрипкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру