В Москве 10 лже-экстрасенсов получили сроки за мошенничество на 8 млн рублей

Симоновский суд Москвы приговорил к наказанию от года условно до пяти лет заключения десятерых участников преступной группы, похищавших деньги у граждан под видом оказания им экстрасенсорных услуг.

Как установлено следствием и судом, мошенники входили в доверие и предлагали решить семейные и личные проблемы граждан. Клиентам при этом не нужно было никуда ехать, "экстрасенс" проводил ряд магических ритуалов дистанционно.

После оплаты "услуг" участник группировки якобы проводил сеанс, но за один раз решить "сложные" проблемы, как правило, не удавалось, и клиенту предлагали организовать еще несколько сеансов.

Как отмечается в приговоре, подсудимые действовали в составе организованной группы, по предварительному сговору, из корыстных побуждений.

Минимальный срок наказания - один год условно - получила подсудимая, которая ждет ребенка. Еще трое фигурантов дела, находящихся под подпиской о невыезде, были взяты под стражу в зале суда.

От действий лжеэкстрасенсов пострадавшими признаны 31 человек, а нанесенный гражданам ущерб составляет более 8 млн рублей.

Судебный процесс проходил в особом порядке, так как все подсудимые признали свою вину.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру