Сеть подпольных казино выявили в Подмосковье

В четверг пресс-служба регионального главка СК сообщила, что на территории Московской области правоохранительные органы обнаружили сеть незаконных игорных заведений.

По оперативной информации, сеть игровых клубов работала на территории Щелковского, Дмитровского и Ногинского районов Московской области. Азартные игры проводились с использованием компьютеров с установленными на них программами для игровых автоматов и предусматривали возможность денежного выигрыша.

"Предварительно установлено, что с одного клуба обвиняемые в месяц получали около 1,5 млн рублей. К настоящему времени следствию достоверно известно о пяти таких клубах" - говорится в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий были установлены личности четверых граждан, причастных к организации незаконного игорного бизнеса. При обыске у них изъято более 80 игровых консолей, пять электронных плат. "Также в ходе обысков обнаружена и изъята так называемая "черная" бухгалтерия, порядка 30 аппаратов сотовой связи, денежные средства в размере 290 тыс. долларов", - добавили в Следственном комитете.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру