Задержанный в Москве с героином майор полиции может быть членом крупного наркоклана

По оперативным данным, сыщик занимался мелкооптовой продажей зелья, которым его снабжали сверху

Мелкооптовой наркоторговлей подрабатывал 43-летний полицейский, задержанный 26 декабря с поличным на Большой Черкизовской улице в Москве. Майор, уроженец Азербайджана, сбывал героин наркозависимым гражданам в Восточном округе, а также вел дела с другими дилерами на своей территории, развивая нелегальный бизнес.

По оперативным данным, сыщик занимался мелкооптовой продажей зелья, которым его снабжали сверху

Как стало известно «МК», в пятницу около 9 часов вечера возле дома №30 особисты ВАО надели наручники на старшего оперуполномоченного окружного УВД. При себе у задержанного было 235 г героина, что является особо крупным размером. «Оборотень в погонах» был явно растерян и первое время не знал, что и ответить задержавшим его коллегам. Позже, правда, он пытался использовать версию, что все изъятое у него якобы являлось уликой. Однако особисты были прекрасно осведомлены о том, что у подозреваемого в день задержания был выходной и у него не было причин держать при себе вещдоки.

Вместе с майором повязали и «барыгу» - уроженца Таджикистана, который пришел получить от полицейского очередную порцию зелья для реализации. Полицейские уверены: оперативник поставлял наркоторговцам мелкооптовые партии. Скорее всего, задержанный является членом крупного клана, занимающегося продажей героина на востоке столицы, и мог состоять у наркомафии на постоянном денежном довольствии.

Впрочем, помимо мелкого опта оперативник промышлял также розничной продажей наркотиков сидящим на игле жителям округа, о которых он узнавал, имея доступ к служебной информации.

В отношении задержанного Преображенским следственным отделом ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот наркотических средств».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26711 от 29 декабря 2014

Заголовок в газете: Майор полиции был крупным звеном в цепи наркодилеров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру