В Подмосковье мальчик из семьи охранников выстрелил себе в голову из пистолета

Семилетний ребенок в тяжелом состоянии доставлен в столичную больницу

Пулю в лоб пустил себе гимназист из подмосковного Щелкова, который в воскресенье тайком от взрослых играл с травматическим пистолетом.

Семилетний ребенок в тяжелом состоянии доставлен в столичную больницу

Как стало известно «МК», семилетний Владислав, ученик гимназии, находился дома в деревне Соколово с 34-летним отцом Юрием, сестрой-восьмиклассницей Дашей и восьмилетним двоюродным братом. Мать семейства уехала в магазин.

Судя по всему, мальчик заранее спланировал забраться в сейф, где хранился травматический пистолет «Стражник». Оружие зарегистрировано на дедушку Владислава - Владислава Федоровича. Мужчина вместе с сыном Юрием держит охранную фирму в Щелкове. Дедушка тоже живет в этом доме, но на днях уехал отдыхать в Болгарию.

Гимназист заприметил, где взрослые держат ключ от сейфа, и в воскресенье около 12.00 вместе с братом пробрался в дедушкину комнату и отворил сейф. Первым пистолет принялся крутить в руках Владислав. Он случайно нажал на курок и раздался выстрел. Пуля попала в лоб. На шум прибежали родные.

«Скорая помощь» доставила раненого в реанимацию Щелковской больницы, позже мальчика перевели в московскую лечебницу. Он в крайне тяжелом состоянии- медики обнаружили ушиб головного мозга тяжелой степени и оскольчатый перелом лобной кости.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26712 от 30 декабря 2014

Заголовок в газете: Мальчик из семьи охранников начал знакомство с оружием с самострела

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру