В Подмосковье полицейского застали спящим в кровати с трупом

У пенсионера было перерезано горло, а страж порядка, которого подозревают в убийстве, не смог ничего толком пояснить

Лейтенант полиции подозревается в убийстве пенсионера в Подмосковье — стража порядка обнаружили спящим в чужой кровати рядом с трупом, руки мужчины были в крови. По предварительным данным, накануне у полицейского был корпоратив, после которого он и забрел «не в ту квартиру».

У пенсионера было перерезано горло, а страж порядка, которого подозревают в убийстве, не смог ничего толком пояснить

Как удалось выяснить «МК», шокирующий случай произошел вечером 27 декабря в Сергиевом Посаде. Местный житель, Максим Рашев, разволновался из-за того, что его отец не отвечал на телефонные звонки и решил к нему приехать. Когда он прибыл по месту жительства 68-летнего Геннадия Рашева и вошел в квартиру, его взору открылась ужасная картина. В спальне лежал труп отца с пробитой чем-то тупым и тяжелым головой, горло пенсионера было перерезано, а в постели под одеялом спал неизвестный мужчина. Максим испугался, пулей вылетел из квартиры, закрыл ее снаружи и вызвал полицию. Прибывший на место наряд установил, что неизвестный — 23-летний сотрудник местного отдела уголовного розыска Юрий Травкин, оперуполномоченный в звании лейтенанта. Причем, он узнал некоторых коллег, работающих на месте происшествия, и спокойно поздоровался с ними. Руки лейтенанта были в крови, но сам он толком ничего не мог прояснить по ситуации: как оказался в чужой квартире и что случилось с хозяином жилища.

Свидетели видели его подбегавшим к этому дому в одном свитере, - поделился с «МК» местный житель Андрей Трофимов. - Говорят, что он мог быть на корпоративе, который в это время сотрудники Сергиево-Посадского УМВД проводили в кафе "Час Пик", расположенном рядом с Управлением полиции и домом убитого.

Знакомые отзываются о Геннадии Рашеве как об очень отзывчивом и трудолюбивом человеке, в последнее время он работал на должности главного энергетика на одном из строительных предприятий.

Следствие пока не установило мотив оперуполномоченного, но доказательства указывают на то, что в смерти пенсионера виновен, скорее всего, именно он. Сам страж порядка отказывается от показаний, чем лишь усложняет работу следствия и свое положение. Как пояснила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, в понедельник подозреваемый отправился в изолятор — ему выбрали такую меру пресечения на время расследования.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26712 от 30 декабря 2014

Заголовок в газете: Утро после корпоратива полицейский встретил в постели с трупом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру