В Германии подожгли офис газеты, напечатавшей карикатуры Charlie Hebdo

Здание редакции забросали зажигательными бомбами

Новое происшествие, связанное с нападением на офис французского журнала Charlie Hebdo произошло теперь в Германии. В Гамбурге, в Отмаршене - излюбленном месте прогулок горожан - неизвестные забросали зажигательными бомбами здание редакции популярной газеты Hamburger Morgenpost. Ранее эта газета в знак солидарности с французскими журналистами, перепечатала у себя карикатуры авторов Charlie Hebdo.

Здание редакции забросали зажигательными бомбами
Страница сайта mopo.de - газеты Hamburger Morgenpost.

Полиция пока не сообщает, связано ли нападение на немецкую газету с тем фактом, что она перепечатала карикатуры из французского журнала. Известно лишь, что после двух часов ночи двое неизвестных бросили в здание архива газеты в районе Отмаршен зажигательные бомбы.

Сайт газеты Hamburger Morgenpost сообщает, что сгорела часть документов, но к счастью никто из персонала не пострадал. К зданию редакции оперативно прибыли пожарные службы и полиция.

Недалеко от здания полицейские заметили двух подозрительных молодых людей. Они были задержаны. Однако пока не сообщается, имеют ли задержанные отношение к инциденту.

Напомним, что череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены. Расстрел редакции сатирического журнала следствие связывает с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру