Автомат Калашникова и гранаты: под Парижем в почтовом отделении захвачены заложники

Захватчик «не в себе и говорит о любовном разочаровании»

В пятницу, 16 января, в парижском пригороде Коломб (департамент О-де-Сен) неизвестный злоумышленник взял нескольких человек в заложники в почтовом отделении по адреса бульвар де Голля, 158. В небо над местом инцидента был поднят вертолет гражданской обороны. Между злоумышленником и представителями власти начаты переговоры.

Захватчик «не в себе и говорит о любовном разочаровании»

Захват заложников, по сведениям французских СМИ, произошел незадолго до 13 часов по местному времени. Виновник инцидента вошел в почтовый офис в одиночку. Несколько человек сумели выбежать во время захвата на улицу.

Обстоятельства происшедшего остаются не вполне ясными, но в масс-медиа высказываются сомнения в психическом здоровье захватчика, который, как утверждается, вооружен автоматом Калашникова, пистолетом и несколькими гранатами. Об этом он сам сообщил, позвонив в полицию. При этом выстрелов из захваченного почтового отделения слышно не было.

Полиции известна личность захватчика, который уже привлекался к ответственности за мелкие преступления.

Мэрия Коломба подтвердила изданию Libération захват заложников вооруженным человеком. По информации префектуры парижской полиции, в руки захватчика попали два человека. Есть данные о том, что количество заложников колебалось от 2 до 5 человек. В то же время, как сообщает RTL, двое из заложников были отпущены на свободу.

Эта история произошла на фоне недавних террористических атак в Париже, когда была расстреляна редакция еженедельника «Шарли Эбдо» и захвачены заложники в кошерном супермаркете. Жертвами этих событий стали 17 человек. В пятницу стало известно, что в Париже арестованы 12 подозреваемых в связи с терактами в редакции «Шарли Эбдо» и кошерном супермаркете. Ранее они были допрошены на предмет оказания возможной «логистической поддержки» организаторам нападений. Некоторых арестованных подозревают в том, что они доставали оружие для организаторов атак.

Но судя по имеющимся данным представителей французских властей, захват заложников в почтовом отделении в Коломбе не связан с предыдущими январскими терактами в Париже.

Сообщается, что заложников захватил «клиент не совсем в своем уме». «Он говорит о любовном разочаровании»., – уверяют представители префектуры.

«Он позвонил по номеру 17 (телефонный номер полиции во Франции – «МК»), говоря что-то бессвязное», – рассказывает СМИ полицейский источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру