Ополченцы повергли «киборгов»: «Аэропорт Донецка взят»

В очередной раз ополченцы сообщили о том, что заняли важный объект

Ополченцы ДНР уже не раз сообщали о том, что заняли аэропорт Донецка – стратегически важную точку, бои за которую продолжаются несколько месяцев. В субботу представители ополчения в очередной раз заявили о выходе украинских «киборгов» из здания терминала. 

В очередной раз ополченцы сообщили о том, что заняли важный объект

Аэропорт Донецка, который в последние несколько дней вновь стал эпицентром боевых действий, находится под контролем ополченцев, пишет «Интерфакс».

«Накануне днем на территории донецкого аэропорта оставалось порядка 20 украинских военных. К вечеру вытеснили последних пять человек. На текущий момент аэропорт находится полностью под нашим контролем, ни одного украинского военного на его территории нет», – рассказал представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР. При этом он подчеркнул, что со стороны близлежащих населенных пунктов к аэропорту стягивается значительное число силовиков. «Со стороны поселка Пески, а также в районе Андреевки значительный контингент украинских военных. Все они стягиваются к аэропорту», – добавил он.

Ранее донецкие ополченцы заявили, что на территории нового терминала местного аэропорта остается укрепленная точка украинских силовиков, но предложение сдаться они не принимают.

Подробнее: В ДНР снова заявили о взятии донецкого аэропорта

Ополченцы неоднократно заявляли, что взяли аэропорт под свой контроль. Силовики эту информацию опровергли. 

Комментариев от киевской стороны по поводу заявления ополченцев пока не поступало.

Читайте материал: Конец “киборгов”: Украинские силовики сдали донецкий аэропорт

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру