Боевики "ИГ" угрожают убить иорданского пилота

Боевики радикальной группировки "Исламское государство" угрожают убить захваченного пилота иорданских ВВС, если приговоренная к смертной казни террористка Саджида ар-Ришави не будет освобождена до вечера четверга, сообщается в новом послании террористов, распространенном в сети.

В сети появилось новое аудиосообщение, на котором, предположительно, захваченный боевиками японец Кэндзи Гото озвучивает их требование привести террористку к турецкой границе к заходу солнца в четверг, 29 января. Подлинность аудиосообщения и личность человека, чей голос звучит на записи, подтвердились.

"Это аудиозапись, которую мне было сказано отправить вам. Если Саджида ар-Ришауи не будет готова для обмена на мою жизнь у турецкой границы к заходу солнца четверга, 29 января, по часовому поясу Мосула, иорданский пилот Муаз аль-Касасбеха будет немедленно убит", — говорит голос в аудиобращении от имени Кэндзи Гото.

Японский премьер осудил выдвижение боевиками новых требований для освобождения иорданского заложника через удерживаемого ими же японского журналиста Кандзи Гото, передало информационное агентство Киодо. "Это абсолютно недопустимо. Решительно осуждаю", — цитирует агентства слова премьера в беседе с журналистами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру