В полиции решили замять инцидент с участием футболиста Сергея Горлуковича?

Чемпион, который якобы сломал нос стражу порядка, заявил «МК», что не имеет претензий

Олимпийский чемпион по футболу 1988 года, знаменитый «cпартаковец» Сергей Горлукович на днях оказался в некрасивой ситуации — спортсмен сломал нос полицейскому.

Чемпион, который якобы сломал нос стражу порядка, заявил «МК», что не имеет претензий

Как стало известно «МК», инцидент произошел в ночь на понедельник попал в некрасивую историю. Таксист привез бывшего члена сборной СССР к его дому в Лялином переулке. Пассажир возмутился, что сумма оказалась выше той, о которой они договаривались ранее. Дело, по словам источника в правоохранительных органах, было в «принципе». Футболисту не жалко было денег, расстраивало нечестное поведение таксиста. Мужчины повздорили и водитель, опасаясь буйного клиента, козырявшего связями и грозившего проблемами, вызвал полицейских. Экипаж прибыл довольно быстро. Что случилось дальше, остается загадкой. Известно лишь, что Горлукович сломал одному из полицейских нос, якобы в момент, когда его пытались усадить в служебную машину. После этого чемпиона доставили в ОМВД «Басманный».

Как пояснил «МК» источник в столичной полиции, после беседы футболиста с руководством околотка решено было замять неприятный инцидент. По официальной версии, Сергей Горлукович сломал нос полицейскому случайно. Он якобы упал и локтем ударился о переносицу стража порядка. Корреспонденту «МК» Горлукович пояснил, что «ни к кому никаких претензий не имеет».

Справка «МК»

Сергей Горлукович - олимпийский чемпион по футболу на Олимпиаде 1988 года в составе сборной СССР, уроженец Белоруссии. За свою карьеру играл в составе самых разных клубов от «Торпедо» (Могилев) и Минского «Динамо» до «Боруссии» (Дортмунд) и столичного «Спартака». Как игрок сборных СССР и России выступал на чемпионатах мира 1990 и 1994 годов, на чемпионате Европы 1996 года. В качестве тренера работал в различных Российских клубах. Последним местом работы в 2014 году был клуб «Сочи».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26739 от 11 февраля 2015

Заголовок в газете: Сергей Горлукович не имеет претензий к полицейскому, которому сломал нос

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру