Число жертв на шахте имени Засядько в Донецке увеличилось до 23 человек

МЧС ДНР подтверждает данные об обнаружении 23 тел погибших горняков в донецкой шахте, где произошел взрыв, судьба еще девятерых шахтеров остается неизвестной.

"Мы подтверждаем, что нашли 23 тела, их сейчас поднимают на поверхность, судьба еще девятерых остается неизвестной",- заявил РИА Новости в среду представитель МЧС самопровозглашенной ДНР.

Ранее сообщалось, что оставалась неизвестной судьба 32 человек. Позднее в среду была подтверждена гибель в общей сложности 17 горняков.

Взрыв на шахте имени Засядько, одной из крупнейших и самых старых в Донбассе, произошел рано утром в среду. По предварительной информации, причиной взрыва стал выброс метана. МЧС ДНР сообщило, что в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров.

Шахта имени Засядько — одно из крупнейших угледобывающих предприятий на Украине — была введена в эксплуатацию в 1958 году. Ранее на шахте произошел ряд крупных катастроф, в частности, в 2007 году в результате взрыва метановоздушной смеси погиб 101 шахтер. За последний год из-за обстрелов на шахте регулярно происходили отключения электричества, в результате чего проводилась эвакуация горняков. Только с начала 2015 года это происходило не менее пяти раз. В конце ноября при попадании снаряда в шахту погиб один горняк.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру