Пьяный солдат вломился на машине в метро и приехал к пассажирам вместо поезда

Служащий немецкой армии решил прокатиться по рельсам с ветерком

Рано утром пассажиров метро немецкого города Дортмунд ждал сюрприз - вместо привычного поезда на рельсах находился серый Ford Focus, за рулем которого сидел водитель, явно не понимающий, где он находится. Из-за нестандартной ситуации движение поездов было приостановлено.

Служащий немецкой армии решил прокатиться по рельсам с ветерком

Водителем оказался 31-летний солдат при исполнении служебных обязанностей. По его словам, он «запутался на дороге после того, как выпил в местном клубе слишком много пива, и поехал за поездом, который следовал в подземный туннель» (имя водителя не называется согласно немецким законам). Приехавшие на место полицейские констатировали, что тот был «очень пьян». Картина выяснилась следующая: примерно в 5 утра по местному времени мужчина был в таком невменяемом состоянии, что решил проехать на своем автомобиле за поездом и свернул на рельсы.

Дортмунд имеет такую систему общественного транспорта, при которой рельсы для поезда метрополитена, как и для трамвая, идут в определенных участках на поверхности, прежде чем уйти под землю. Видимо, после выпитого количества алкоголя, водитель не подумал о том, что поезд уйдет в туннель и спокойно следовал за ним. Он не только полностью игнорировал предупреждающие знаки, но и не заметил, как сменилось полотно дороги.

Машина остановилась на первой же станции, заблокировав движении поездов на линии.

"Я был в ночном клубе, после абсолютно пьяный и ничего не соображающий сел за руль", - признался водитель немецкой газете Bild. "Я почти ничего не помню. Пришел в себя только когда увидел полицейских».

После инцидента у сотрудников метрополитена возникли сложности с тем, чтобы вытащить автомобиль с платформы. Его пришлось толкать руками обратно из туннеля, из-за чего движение поездов было приостановлено на несколько часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру