МЧС РФ предложило помощь в спасательных работах на шахте им. Засядько

МЧС России готово оказать помощь в проведении поисково-спасательных работ на донецкой шахте им. Засядько, где в результате взрыва остаются не найденными 9 человек. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, телеграмму с предложением помощи председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отправил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Руководствуясь Соглашением между правительством РФ и правительством Украины о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 23 апреля 1997 года, готовы оказать необходимое содействие в проведении поисково-спасательных работ", — говорится в телеграмме главы МЧС России.

Пучков подчеркнул, что рассчитывает на скорейший ответ "с учетом многолетнего положительного опыта совместного реагирования на чрезвычайные ситуации".

В среду утром на шахте имени Засядько произошел взрыв. По данным МЧС ДНР, в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров, 157 человек были подняты на поверхность. МЧС ДНР заявило о гибели 24 горняков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру