На москвичку с младенцем с 9-этажки рухнула ледяная глыба

ЧП случилось на проспекте Буденного на востоке столицы

Женщина была госпитализирована с переломом правой руки, ушибами головы и ноги, а ее ребенок получил ушиб головного мозга, перелом теменной кости и травму органов брюшной полости.

ЧП случилось на проспекте Буденного на востоке столицы

Инцидент произошел накануне вечером на проспекте Буденного на востоке Москвы. "В четверг около 20 часов в полицию поступило сообщение от очевидца о падении ледяной глыбы с крыши девятиэтажного дома на женщину с грудным ребенком на проспекте Буденного, дом 30/8", - сообщили "Интерфаксу" в столичном главке МВД России.

Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, кусок льда рухнул на 27-летнюю москвичку и ее двухлетнего ребенка с высоты пятого этажа, где располагался козырек. Женщина была госпитализирована с переломом правой руки, ушибами головы и ноги, а ее ребенок получил ушиб головного мозга, перелом теменной кости и травму органов брюшной полости.

В настоящее время оперативники выясняют все обстоятельства случившегося. По данному факту проводится проверка.

Стоит отметить, что подобные случаи в России происходят довольно часто. Один из них, довольно показательный, произошел в апреле 2013 года в городе Ермолино Калужской области. Тогда снежная масса упала с крыши дома на семилетнюю девочку, пострадавшую доставили в районную больницу, где она скончалась от полученных травм. После гибели девочки от упавшей с крыши сосульки был уволен глава администрации города, где произошел инцидент. Решение об его отставке было принято депутатами городской думы на внеочередном заседании с участием прокурора. Кроме того, по подозрению в причинении смерти по неосторожности был задержан глава управляющей компании «Ермолино». В сообщении прокуратуры отмечалось, что ранее компания уже была оштрафована за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов на 40 тысяч рублей, а ее генеральный директор — на 4 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру