В Чечне подорвался на гранате подозреваемый в убийстве Немцова

Ранее он был блокирован правоохранителями в одном из домов

 В Грозном в субботу правоохранители блокировали в одной из квартир многоэтажного дома местного жителя, который подозревается в причастности к убийству политика Бориса Немцова.  Подозреваемый отказался сдаваться и бросил в силовиков гранату. Второй гранатой он подорвал самого себя.

Ранее он был блокирован правоохранителями в одном из домов

Как сообщает "Интерфакс", вечером в субботу в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном был блокирован мужчина, подозреваемый в убийстве Бориса Немцова. Источник в правоохранительных органах заявил, что заблокированный мужчина отказался сдаваться. Он бросил в силовиков гранату. 
Сначала сообщалось, что подозреваемый был ранен осколком этой гранаты. Позже в полиции сообщили, что мужчина подорвал себя второй гранатой.

"Мужчина, подорвавший себя на гранате в Грозном, подозревался в убийстве политика Бориса Немцова", - утоочнил источник в правоохранительных органах.

Однако официального сообщения об этом происшествии пока не поступало. 

Напомним, что в субботу 7 марта правоохранители произвели задержание четырех лиц, которые могут быть причастны к убийству оппозиционного политика Бориса Немцова. Сначала глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил о задержании Заура Дадаева, служившего в батальоне «Север» в Чечне и Анзора Губашева, работавшего охранником в одном из гипермаркетов в Подмосковье. Потом появились сведения о третьем задержанном - брате Губашева Шагиде. Позже СМИ сообщили еще об одном задержанном - Рустаме Юсупове. Это сослуживец Дадаева и он находился с ним в одном автомобиле во время задержания.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру