Мужчина, захвативший заложника в музее МВД, был на грани сумасшествия из-за проблем с алкоголем

Его бывшая жена рассказала, что он не мог смириться с разрывом

Подробности инцидента в центральном музее МВД РФ, где во вторник мужчина захватил в заложницы бывшую супругу, требуя встречи с сыном, стали известны «МК». Дама уверяет, что мужчина в последнее время вел себя неадекватно.

Его бывшая жена рассказала, что он не мог смириться с разрывом

Как сообщал «МК», утром 10 марта в двухэтажную пристройку - студию художников имени Верещагина при музее ворвался 44-летний Константин. Он наставил пистолет на свою 27-летнюю бывшую жену — старшего сержанта полиции Екатерину, охранявшую помещение. От неожиданности женщина опешила и сначала пыталась успокоить мужа, но тот пообещал, что прикончит ее, если она не подчинится. Забрав у жены боевой пистолет Макарова он потребовал отдать ему общего ребенка — двухлетнего Ярослава. В противном случае грозил убить и ее и себя. К счастью для заложницы в музее в момент захвата был еще один сотрудник. Он немедленно вызвал полицейских.

Позже выяснились детали семейной трагедии. По словам Екатерины, от мужа она ушла в 2013 году, вскоре после рождения сына. Константин стал много пить и вести себя агрессивно. Женщина вместе с крохой вернулась на родину в Липецкую область. Она продолжала работать по графику «сутки-трое», а с Ярославом сидела ее сестра и мама. По словам Екатерины, с экс-супругом она никак не могла договориться о графике встреч с сыном, хотя всегда шла навстречу, но мужчину ничего не устраивало. По решению суда Константин, пенсионер МВД, выплачивал алименты — 2 тысячи рублей.

Во вторник, по словам дамы, Константин хотел скандала. Он ворвался к ней с гранатой и пистолетом. «Я минут 40 уговаривала его, чтобы не оставлял сына сиротой, но он был неадекватен. Встречи с сыном — это предлог. На самом деле он не смирился, что я от него ушла», - позже рассказала Екатерина следователям.

По словам женщины, у экс-супруга очень сложный характер и расшатанные нервы — сказалась служба в горячих точках.

Московские полицейские уговорили мужчину отпустить жену, которую он взял в заложники

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру