Ученик вечерней школы вместе с дядей избил женщин-полицейских прямо в отделе

Это случилось после того, как пьяных родственников доставили в ОМВД «Хамовники» для составления протокола

На полицейских из ОМВД «Хамовники» напали двое москвичей, задержанных за распитие спиртных напитков в общественном месте в понедельник. Один из дебоширов — одиннадцатиклассник вечерней школы.

Это случилось после того, как пьяных родственников доставили в ОМВД «Хамовники» для составления протокола

Как стало известно «МК», 25-летний Михаил и его 17-летний племянник Георгий гуляли вечером в понедельник в центре города. По словам Михаила, с родственником он встретился в целях проведения воспитательной беседы о вреде курения — Георгий месяц назад стал активно дымить, что не нравилось родным. Параллельно под разговоры товарищи выпивали. Позже Михаил признался, что принял на грудь пол-литра водки и полбутылки абсента, но тем не менее, по его словам, контролировал себя. А вот Георгий, который выпил гораздо больше спиртного (позже врачи зафиксировали у него в крови 2 промилле), принялся дебоширить, чем привлек внимание полицейских. Москвичей доставили в отделение, где на них стали составлять административный протокол. Как уверяют стражи порядка, в это время оба гражданина вели себя агрессивно и нецензурно выражались. В ответ на замечание оперативного дежурного 31-летней женщины-капитана полиции Георгий схватил даму за шею и стал душить, а потом ударил головой в область носа другой женщине-полицейскому — 30-летнему старшему инспектору ПДН. Женщинам пришлось обращаться к врачам. После обработки травм они продолжили службу.

Сейчас Михаил обвиняет во всем племянника — парень перепил и у него сорвало крышу. По словам Михаила, сам он в конфликте не участвовал, а напротив, пытался разнять дерущихся. Его оштрафовали по двум статьям — распитие спиртных напитков и вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру