Громкое дело о "банкете" полицейских в борделе закончилось суровым приговором

Сыщики проведут в тюрьме 4 года

Громкий скандал с дебошем в борделе, устроенным... сотрудниками полиции, завершился неожиданно суровым приговором. Наблюдавшие за процессом коллеги стражей порядка считают, что на решение повлияла чрезмерная шумиха вокруг «неформального» визита сотрудников ОМВД по району Дорогомилово в дом терпимости.

Сыщики проведут в тюрьме 4 года

Как уже ранее сообщал «МК», 24 сентября прошлого года начальник уголовного розыска ОМВД «Дорогомилово» майор Сергей Юркин вместе с сотрудниками проводили в публичном доме на Большой Дорогомиловской улице контрольную закупку. А затем сыщики избили клиентов и потребовали их написать объяснительные записки по поводу своего нахождения в притоне, - любители гетер, как выяснилось, имели официальных жен. Один из посетителей притона красочно живописал, как полицейские ворвались в квартиру-бордель, положили всех на пол и начали избивать.

Впрочем, этим безобразия не ограничились. Пока подчиненные Юркина оформляли протоколы, их начальник решил отметить ликвидацию притона прямо по месту совершения преступления. Он сначала сам опустошал бокалы, затем к нему присоединились и стражи порядка, которые также стали говорить тосты.

Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения притона. Эти кадры потом и «прославили» полицейских на всю Москву. На сыщиков пожаловались и путаны, которым не понравилось, что стражи порядка были с ними не любезны, унижали и даже порвали паспорт одной из жриц любви.

На скамье подсудимых помимо Юркина оказался еще и оперуполномоченный Евгений Кобков — следствие доказало, что именно он избивал незадачливых клиентов. Полицейские не признали вины. Юркин, например, утверждал, что пил только сок с водой — не в рамках «отмечания» успеха, а просто утолял жажду. Нео эти аргументы не помогли

Дорогомиловский суд приговорил Юркина к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кобков получил 4 года лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26767 от 20 марта 2015

Заголовок в газете: Во время визита в бордель полицейские забыли об этикете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру