В Москве посетительницу ресторана госпитализировали после падения оконной решетки

Несчастный случай произошел с 24-летней москвичкой, когда она окончила обедать

Травму головы после падения декоративной оконной решетки во время трапезы в ресторане на проспекте Мира получила 24-летняя москвичка в пятницу.

Несчастный случай произошел с 24-летней москвичкой, когда она окончила обедать

Как стало известно «МК», Екатерина Рябцева обедала в заведении общепита с подругой Яной около 14.00. Девушки сидели возле окна. По окончанию приема пищи около 14.40 подруга отлучилась в туалет, а Екатерина осталась ждать ее за столиком. В это время на девушку обрушилась деревянная конструкция высотой в два метра! Эти решетки предназначены для защиты посетителей от солнца. Удар пришелся по голове, но девушка, к счастью, не потеряла сознание. Сотрудники ресторана кинулись на помощь, они приложили лед к голове Екатерины. Прибывшие медики госпитализировали москвичку в НИИ Склифосовского. Они диагностировали сотрясение мозга. Теперь Екатерина намерена привлечь к ответственности рестораторов - обратиться в суд за компенсацией.

"Эти решетки в принципе закреплены, но в данном случае кто-то из посетителей сдвинул ее самовольно, а мы не заметили, - пояснили «МК» в ресторане. - После случившегося мы проверили все конструкции на окнах, они в порядке".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26768 от 21 марта 2015

Заголовок в газете: Посетительница ресторана получила на десерт сотрясение мозга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру