Сын Януковича мог утонуть на Байкале

Официально гибель не подтверждают, но совпадений очень много

Сообщение о гибели 20 марта на Байкале сына бывшего президента Украины Виктора Януковича — 33-летнего Виктора, распространил в воскресенье ряд СМИ со ссылкой на окружение экс-президента. Якобы Янукович-младший находился в микроавтобусе Volkswagen, который выехал на лед озера в районе мыса Хобой и провалился в воду. Официально гибель сына политика к вечеру воскресенья не подтверждалась, однако некоторые обстоятельства указывали на то, что он действительно мог находиться за рулем провалившейся машины.

Официально гибель не подтверждают, но совпадений очень много

Сам факт ЧП с микроавтобусом «МК» подтвердили в местном управлении МЧС. Volkswagen, в котором находились шесть человек, в пятницу вечером выехал на середину озера — «экскурсанты» хотели сфотографироваться. Неожиданно лед проломился. Всем пассажирам удалось спастись, а вот водитель автобуса утонул. Его тело достали прибывшие на место спасатели.

Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России в воскресенье поспешил заверить, что среди пострадавших не было человека по фамилии Янукович.

Тем временем стало известно, что среди пассажиров было пять украинцев и один гражданин РФ. Более того, утонувший - 1981 года рождения — так же, как и сын Януковича. А звали погибшего Виктор Давыдов. Эту фамилию носила бабушка Януковича-младшего по материнской линии.

СПРАВКА «МК»

Янукович Виктор Викторович, родился 16 июля 1981 года. Украинский политик, народный депутат Украины V и VI созывов, мастер спорта в категории «автоспорт».

В 2012 году основал команду «Team Ukraine racing with Ferrari», которая в 2012 впервые дебютировала в соревнованиях Ferrari Challenge Europe.

Женат на Ольге Янукович, с которой познакомился в автосалоне в 2008 году. Поводом для знакомства как раз и послужил взаимный интерес к автомобилям. 31 января 2010 года у них родился сын Илья.

Кстати, обнаруженный после бегства Януковича-старшего внушительный автопарк (несколько десятков ретроавтомобилей и 13 современных люксовых машин), по данным СМИ принадлежал именно сыну бывшего президента Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру