На Камчатке разбился вертолет Ми-2, есть жертвы

Погибли два человека - командир и бортмеханик

Вертолет Ми-2, принадлежащий спортивному клубу ДОСААФ, рухнул утром во вторник в 49 км от аэропорта Елизово близ Петрропавловск-Камчатского. Погибли 2 человека - командир экипажа и бортмеханик, они оказались зажаты в кабине. Спасатели МЧС РФ уже обнаружили их тела. Экипаж вертолета проводил обкатку машины после замены двигателя.

Погибли два человека - командир и бортмеханик
На фото: вертолет Ми-2

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона, крушение вертолета произошло в 10.20 (по московскому времени) во вторник. Так же источник сообщил о гибели пяти человек.

В Росавиации также сообщили, что обломки вертолета Ми-2, потерпевшего крушение, уже найдены. Их обнаружил с воздуха вертолет Ми-8 во время планового полета. К этому месту спешат поисково-спасательные формирования.

По предварительным данным, разбившийся вертолет имеет регистрационный номер РФ01186 и принадлежал авиационно- спортивному техническому клубу ДОСААФ.

В свою очередь агентство РИА "Новости" сообщает другие данные.

По одной информации, обломки вертолета найдены возле горно-спортивной базы "Снежная долина", а  на борту находились лыжники, которые летели на эту базу из села Николаевка.

По другим данным вертолет выполнял пробный полет после замены двигателя. Проходила обкатка. На борту находились командир и бортмеханик. Они погибли, оказавшись зажатыми в кабине. Также сообщается, что вертолет полностью разрушен и восстановлению не подлежит.

В 11:30 по московскому времени МЧС РФ официально сообщил, что тела двух членов экипажа разбившегося Ми-2 найдены. Таким образом по официальным данным погибшими числятся 2 человека. 

Информация о том, что на борту находились лыжники - не подтвердилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру