Рядом с университетом в Теннесси неизвестные расстреляли пять человек

Все они госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии

Полицейские вступили в перестрелку с подозреваемыми, однако им удалось скрыться. На данный момент предполагаемые преступники объявлены в розыск. По данным следствия, стрелявшие не имеют отношения к университету.

Все они госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии

Инцидент произошел накануне вечером на территории Государственного университета Остин Пии в городе Кларксвилл в американском штате Теннесси. Неизвестные открыли стрельбу рядом с учебным заведением. Как передает Reuters, в результате чего пострадали пять человек, состояние четверых из них медика оценивают как тяжелое. Причем двоих пострадавших пришлось госпитализировать при помощи вертолета.

Полицейские вступили в перестрелку с подозреваемыми, однако им удалось скрыться. На данный момент предполагаемые преступники объявлены в розыск. По данным следствия, стрелявшие не имеют отношения к университету. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Стоит отметить, что стрельба в американских учебных заведениях - явление нередкое. Так, в ноябре прошлого года нападавший открыл стрельбу в здании университетской библиотеки в городе Талахасси во Флориде, выпустив пять или шесть пуль. Тогда, по счастливой случайности, пострадали всего три человека. А в мае 2014-го в калифорнийском городе Айла Виста 22-летний студент Элиотт Роджер убил в студенческом городке шесть человек, еще семь ранил. Сам стрелок покончил жизнь самоубийством. При нем в машине были найдены три автоматических пистолета и более 40 магазинов с патронами. Все оружие было приобретено им легально в лицензированном магазине. Отец подозреваемого - один из помощников режиссера фильма "Голодные игры" Питер Роджер сообщил, что предупреждал полицию в апреле о пугающем видео на канале Youtube, на котором Эллиот угрожал расправой окружающим. По его данным, молодой человек хотел покончить жизнь самоубийством в связи с тем, что не может построить отношения с девушками и испытывает трудности в общении. Причем за месяц до происшествия офицеры полиции провели с ним беседу, но не выявили никаких подозрительных намерений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру