Спасатели вылетели к месту крушения вертолета на Камчатке

К месту крушения вертолета Ми-2 на Камчатке вылетела группа спасателей и следователей, чтобы извлечь из- под обломков тела погибших командира экипажа и инженера-техника. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Камчатскому краю.

"Вертолет Ми-8 со спасателями и следователями на борту вылетел с аэродрома в городе Елизово. Они попытаются совершить посадку неподалеку от вертолета Ми-2, потерпевшего катастрофу. Однако работу могут затруднить погодные условия - сейчас в районе реки Карымшина, где произошел инцидент, плохая видимость", - сообщил представитель ведомства.

Решение о высадке будет принято на месте, исходя из реальных условий. Собеседник агентства добавил, что упавший вертолет Ми-2 находится в труднодоступном месте под склоном сопки, наземный путь к нему преграждает вскрывшаяся ото льда река.

"Сегодня спасателям с помощью специальных гидравлических инструментов предстоит извлечь из-под обломков тела пилота и бортинженера, которые были зажаты при падении машины. После этого они будут доставлены в Петропавловск-Камчатский", - сообщили в Главке МЧС.

Также на месте ЧП будут работать следователи военного следственного отдела СК РФ по гарнизону Петропавловск- Камчатский, так как вертолет Ми-2 принадлежал авиаклубу РОСТО (ДОСААФ). Тем временем, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования родственникам погибших летчиков.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру