Вертолет МЧС вылетел за телами погибших в крушении Ми-2 на Камчатке

Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел к месту крушения вертолета Ми-2, разбившегося в Елизовском районе Камчатского края, сообщил "Интерфаксу" в среду представитель ГУ МЧС по региону.

"На борту вертолета МЧС находятся шесть сотрудников камчатского поисково-спасательного отряда, три представителя следственного отдела СКР по гарнизону Петропавловск-Камчатский и один представитель ДОСААФ", - сказали в ГУ МЧС.

Представитель ведомства отметил, что спасателям предстоит извлечь тело одного из членов экипажа Ми-2, зажатого обломками фюзеляжа вертолета, и доставить тела обоих летчиков в Петропавловск-Камчатский, где будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

"Представители СКР и ДОСААФ летят на место крушения для проведения следственных действий", - добавили в ГУ МЧС.

Как сообщалось, вертолет Ми-2, состоявший на балансе регионального отделения ДОСААФ России по Камчатскому краю, потерпел крушение в Елизовском районе во вторник в 17:50 по местному времени (8:50 по Москве). Погибли командир экипажа, летчик 3 класса Виктор Мартынов и бортмеханик Валерий Киселев. Они производили облет вертолета после планового ремонта - замены двигателя.

Вертолет летел из аэропорта села Николаевка в направлении реки Карымшина (приток реки Паратунка).

По факту крушения вертолета Ми-2 следственным отделом СКР по гарнизону Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру