В Москве бушует стихия: ураган повалил десятки деревьев, повреждены электролинии

В понедельник в столице ожидается снегопад

В связи с резким ухудшением погодных условий в столичном регионе коммунальные службы Москвы приведены в повышенную готовность.

В понедельник в столице ожидается снегопад
Фото: instagram.com/kaktyc_86

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы, ураганный ветер повалил 26 деревьев, информации о пострадавших в результате непогоды пока не поступало.

О падении деревьев на северо-востоке столицы предупреждает и агентство ТАСС. По данным агентства, на юге города на машины упал фонарный столб. В подмосковных Люберцах сильные порывы сорвали обшивку с многоэтажки: большие куски штукатурки упали на припаркованные автомобили.

Из-за ураганного ветра на время прекращалось движение трамваев №3, 35, 38, 39 на юге Москвы: упавшее дерево повредило контактную сеть на улице Дубининская.

В связи с резким ухудшением погодных условий в столичном регионе коммунальные службы Москвы приведены в повышенную готовность, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика.

По его словам, в случае падения деревьев, рекламных щитов или других предметов, сорванных ветром, они будут оперативно убраны с дворовых территорий и проезжей части дорог.

30 марта ожидается снегопад, за сутки может выпасть до сантиметра снега. С полуночи коммунальная техника выйдет на сплошную обработку улично-дорожной сети противогололедными материалами.

Ураган в Москве начался около 20:00 вечером 29 марта, сильные порывы южного и юго-восточного ветра сохранялись до двух-трех часов ночи. Их скорость достигала 17-19 метров в секунду.

Последствия урагана в России - фото из соцсетей

Последствия урагана в России - фото из соцсетей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру