В Киеве взорвали отделение “дочки” российского банка

Здание получило повреждения

Взрыв неустановленного устройства произошел в Киеве у отделения одного из банков, никто не пострадал, сообщает в четверг утром киевская милиция. Чуть позже в городе обезвредили вторую бомбу.

Здание получило повреждения

"Второго апреля в 4.13 по спецлинии "102" поступило сообщение, что возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошел взрыв. По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство", — говорится в сообщении.

Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекло двух витринных окон и входной двери. Других разрушений здание не имеет, никто не пострадал.

Взрыв произошел возле зоны самообслуживания ПАО "Дочерний банк Сбербанка России", уточняет "Интерфакс”.

С места происшествия специалисты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в городе Киеве изъяли фрагменты неизвестных предметов, которые направлены на экспертизу.

Чуть позднее милиция обнаружила и обезвредила подозрительный предмет у здания еще одного банка в Киеве.

"В 08.14 по спецлинии "102" в дежурную часть Шевченковского районного управления киевской милиции поступило сообщение, что на проспекте Победы найден подозрительный предмет. На месте происшествия рядом с банковским учреждением правоохранители обнаружили металлическую банку, которая перемотана черной изолентой", — говорится в сообщении киевской полиции.

С помощью робота-сапера найденный предмет поместили в специальную емкость и обезвредили. Части подозрительного предмета будут направлены на исследование. После его проведения будет выяснено содержимое металлической банки.

На месте работает следственно-оперативная группа. Проводится отработка прилегающей территории.

Отметим, что в последнее время на Украине часто происходят взрывы. Ночью 28 марта взрыв прогремел в Приморском районе Одессы, пострадавших не было. Также самодельное взрывное устройство сработало 5 марта в здании, которое принадлежит радикальному "Правому сектору". Никто не пострадал, взрыв предварительно квалифицировали как теракт. Перед этим сильный взрыв в Одессе прогремел 17 февраля в доме на Большой Арнаутской улице, жертв не было.

Теперь и в Киеве: взорвано отделение "дочки" российского банка

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру