Адвокат: у Бахаева есть алиби

Как передает корреспондент "МК" из зала Басманного суда, где началось рассмотрение вопроса о мере пресечения троим фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова, обвиняемый Бахаев сообщил, что в этом преступлении участия он не принимал и вообще, не знал о нем.

Адвокат обвиняемого заявил, что у Бахаева есть алиби и свидетель, который может подтвердить что Бахаев находился в другом месте на момент убийства Немцова. Оснований для ареста Бахаева нет. Кроме того, у Бахаева 6 детей и он страдает заболеваниями. Дадаев нигде не указывает на Бахаева в материалах дела. Заявления следствия - голословны. Кроме того, Бахаев назвал следователям свой номер телефона и они могут с помощью детализации выяснить, где он находился в момент убийства.

Судья ушла на решение.

Напомним, что Басманный суд Москвы вернулся к вопросу о мере пресечения троим фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова.

Пересмотреть решение о задержании фигурантов дела ранее постановил Мосгорсуд. Это касается Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шадида Губашева. Защита Бахаева считает, что у суда нет никаких оснований для заключения его под стражу, сказал «Эху Москвы» его адвокат Заурбек Садаханов.

Садаханов добавил, что алиби Бахаева подтвердить несложно, но все зависит от действия следствия, которое в настоящий момент бездействует. Все трое между тем пока остаются под стражей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру