"Заказавшая" ученика учительница музыки собиралась добить его собственноручно

"Мне хочется увидеть, как он мучается. И сказать ему пару ласковых слов перед смертью", - пояснила она предполагаемому киллеру

Причем, как стало известно, что для осуществления своего коварного замысла педагог обратилась не к кому-нибудь, а к профессиональному спортсмену — президенту Федерации универсального боя общественной организации города Шатуры. Сказав, что у него есть на примете человек, который может выполнить ее «заказ», боец, не долго думая, обратился в полицию.

"Мне хочется увидеть, как он мучается. И сказать ему пару ласковых слов перед смертью", - пояснила она предполагаемому киллеру

"Заказавшая" ученика 52-летняя учительница музыки из подмосковной Шатуры продолжает шокировать общественность. Стало известно, что для осуществления своего коварного замысла педагог с 30-летним стажем обратилась не к кому-нибудь, а к профессиональному спортсмену — президенту Федерации универсального боя общественной организации города Шатуры. Сказав, что у него есть на примете человек, который может выполнить ее "заказ", боец, не долго думая, обратился в полицию. В итоге в роли киллера выступал полицейский.

Кроме того, LifeNews опубликовало видео скрытой оперативной съемки, на котором женщина объясняет предполагаемому киллеру, каким образом надо расправиться с 15-летним подростком. "Избить его надо, чтобы ему было больно, - говорит она, используя ненормативную лексику . - Руку сломать, одну оставить. Лицо не трогать пока. Ноги сломать можешь, почки отбить. Чтобы больно ему было! Чтобы он истекал, понимаешь? Но я должна посмотреть, в каком он будет состоянии, мне же тоже интересно. Увидеть его в таком состоянии, как это возможно?"

После чего она заявляет, что сама хочет добить школьника, а до этого - сказать ему "пару ласковых". "Вместе его добиваем - и кинуть его к подъезду, и все. Мне хочется увидеть, как он мучается. И сказать ему пару ласковых слов перед смертью", - добавляет заказчица убийства, передавая подставному наемному убийце деньги на текущие расходы, и обещая еще 100 тысяч рублей "по факту выполненной работы".

Причем, как выяснилось, учительница музыки ранее не привлекалась к уголовной ответственности и противопоказаний к работе с детьми не имеет. "В системе образования подозреваемый учитель работает с 1985 года. К уголовной ответственности не привлекалась, что подтверждено справкой из ОВД. Медицинских противопоказаний к занятиям педагогической работой не имеет", — сообщила подмосковный министр образования Марина Захарова.

В отношении 52-летней жительницы подмосковной Шатуры возбуждено уголовное дело. Женщине инкриминируют ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Организация приготовления к убийству несовершеннолетнего". На время следствия задержанная, возможно, поселится в изоляторе — старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий сообщила, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Как ранее писал "МК", драматические события начали развиваться пару лет назад — учительница музыки воспылала страстью к 13-летнему ученику. Согласно его показаниям, она пыталась дарить ему подарки и ухаживать за ним, однако подросток отвергал все эти попытки. К тому моменту, когда школьнику исполнилось 15 лет, женщина не находила себе места от его холодного отношения. Мальчик настолько не давал ей покоя, что в марте этого года женщина принялась искать для него убийцу. Сначала она обратилась к своему хорошему знакомому, однако тот понял, что педагог собирается лишить жизни ребенка. 2 апреля выступавший в роли киллера полицейский встретился с педагогом, сторговался на 100 тысяч рублей, а 7-го сообщил по телефону заказчице, что "объект" ликвидирован. В тот же день он встретился с ней и получил деньги, при передаче которых женщину и задержали.

В школе, где преподавала учительница, рассказали, что она является педагогом высшей квалификационной категории, а также дважды лауреатом муниципального конкурса "Учитель года", ей оставалось несколько месяцев до стажа в три десятка лет. Женщина вырастила 26-летнюю дочь и 19-летнего сына, а также содержит 80-летнюю мать, а в последнее время, как отметили в учебном заведении, она старалась ухватиться за каждый дополнительный заработок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру