В столкновении поездов в Липецкой области пострадало 26 человек

Пассажирский состав не смог разойтись с локомотивом

В результате столкновения пассажирского состава с локомотивом в Липецкой области пострадали 14 человек, одному из них потребовалась госпитализация, сообщают спасатели. Причиной происшествия стала техническая неполадка

Пассажирский состав не смог разойтись с локомотивом

"Инцидент произошел на станции "Грязи". При замене локомотива состав пассажирского поезда откатился назад на 350-400 метров и столкнулся с сзади стоящим локомотивом. При этом за медпомощью обратились 14 пассажиров поезда, но госпитализирован был лишь один из них", - , цитирует "Интерфакс" источник в экстренных службах.

Собеседник агентства добавил, что состав продолжил движение в пункт назначения.

Позднее пресс-служба Юго-Восточной железной дороги сообщила, что в результате столкновения в Липецкой области локомотива с составом поезда "Волгоград-Москва" пострадало 26 человек.

"За медицинской помощью обратились 26 пассажиров. Поезд отправлен по назначению с задержкой на 2 часа 6 минут", — уточняется в пресс-релизе.

Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, всего поезде находилось 229 человек. После инцидента поезд продолжил движение в 07.30.

Ранее в ГУ МЧС по региону сообщили, что во время замены локомотивов по техническим причинам сцепка поезда самопроизвольно покатилась и столкнулась с пассажирским поездом "Москва-Волгоград".

Похожий инцидент произошёл на днях в Турции, где пассажирский поезд, следовавший из Денизли, сошел с рельсов в провинции Измир на западе страны. По предварительным данным, есть раненые. На место происшествия в район станции Панджар прибыли бригады скорой помощи и полиция. Причина крушения поезда выясняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру