Генпрокуратура Украины будет искать похищенное из резиденции Януковича

Генеральная прокуратура Украины займется поиском ценностей, украденных во время стихийной смены власти из резиденции тогдашнего президента Виктора Януковича «Межигорье», сообщил депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Домродумов после заседания антикоррупционного комитета, передает Интерфакс-Украина.

В ведомстве на запрос депутата ответили, что 26 марта этого года Генпрокуратура внесла в реестр досудебных расследований сведения о преступлении по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража в крупных размерах) по факту хищения ценностей из резиденции «Межигорье».

Депутат полагает, что из «Межигорья» были украдены ценности на несколько миллионов долларов, в частности, среди них якобы был «легендарный золотой батон».

По словам Домродумова, пока он не обратил внимание на воровство из «Межигорья», МВД и Генпрокуратура не проявляла интереса к этому происшествию.

Представитель «Блока Порошенко» подчеркнул, что украденное должно присоединиться «в качестве вещественных доказательств к коррупционным уголовным делам против руководителей прошлого режима».

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру