В Брянской области схвачена банда вымогателей из Украины

 В Брянской области пресечена деятельность украинской организованной преступной группы, вымогавшей деньги у водителей, прибывающих с Украины в международный пункт пропуска "Троебортное" для прохождения досмотра. "На автодороге М3 "Украина" на территории РФ спецназом ФСБ России и оперативниками задержаны с поличным члены ОПГ — двое жителей Сумской области (Украина), промышлявших вымогательством денег у водителей за предоставление очереди в российский пункт пропуска", — сообщили в управлении ФСБ России по региону.

Как пояснили в ФСБ, расстояние между российским пунктом пропуска "Троебортное" и сопредельным украинским пунктом пропуска "Бачевск" — несколько сотен метров, большая часть этого отрезка дороги находится на российской территории. Сначала задержанные совершали противоправные действия только на украинской стороне, а задержаны были после того, как начали заниматься вымогательством на территории, относящейся к России.

У задержанных изъяты граната, холодное оружие, наркотики и символика запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор", передает ТАСС.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру