Инцидент в полицейском участке в Москве: оперуполномоченный подстрели коллегу

Он был трезв и утверждает, что все произошло случайно

Разбираться с несчастным случаем в ОМВД Таганского района пришлось в субботу вечером руководству столичной полиции. Здесь в дежурной части один из оперов угрозыска случайно выстрелил в другого. Раненого госпитализировали.

Он был трезв и утверждает, что все произошло случайно

Как стало известно «МК», около 15.00 оперуполномоченный Эльдар Хакимов сидел возле монитора, просматривая видеозапись. В это время его коллега — младший оперуполномоченный Дмитрий Алексеев, прохаживался по отделению с табельным пистолетом в руках. Позже выяснилось, что патрон находился в патроннике, что категорически запрещено. Сначала Алексеев походил с оружием возле дежурного, а после подошел к Хакимову. Он продолжал крутить в руках пистолет, и судя по всему, случайно нажал на курок. Пуля вошла в Эльдара в области бедра и застряла в копчике. К счастью, кости оказались не раздроблены. Хакимова отвезли в больницу. Стрелка прежде всего «продули», но ни алкоголя, ни наркотиков не нашли. Позже с Алексеевым побеседовал психолог.

По словам коллег, Алексеев славился веселым, задорным нравом. В ОМВД он работал около 5 лет. Скорее всего, после проверки его уволят из органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру