Подростки задушили школьницу за съеденные продукты

Убийство 14-летней девочки раскрыто по горячим следам

Кошмарные последствия получила ссора между двумя учащимися подмосковной школы-интерната для детей из неблагополучных семей по поводу съеденных без спроса продуктов. 14-летний школьник выследил свою ровесницу и жестоко убил ее!

Убийство 14-летней девочки раскрыто по горячим следам

Как стало известно «МК», на днях в одном из палисадников в Жуковском прохожие нашли тело мертвой девушки. Прибывшие блюстители закона установили, что несчастная была изнасилована и задушена. Погибшая, 14-летняя Ольга (все имена изменены) училась в 7-м классе одного из подмосковных интернатов для «трудных» детей. Девочка была на хорошем счету у педагогов, получала одни «пятерки», но в друзья себе выбрала отъявленного хулигана Николая из того же класса. Парень успел получить «привод» за кражу, и все считали, что у него скверный характер. Тем не менее, подростков в интернате считали парой. Но этой весной ребята начали часто ссориться.

Николая раздражало, что Ольга требует слишком много внимания. А последней каплей стало то, что девушка взяла и съела те продукты из общего холодильника, которые хотел съесть Николай. Тинейджер подговорил старшего приятеля, 18-летнего Петра, подкараулить и убить несчастную. Впрочем, по другой версии, изначально у негодяев не было такой цели. Но когда парни встретили Ольгу в палисаднике, и Николай попытался выяснить с ней отношения, все вновь свелось к ссоре, во время которой друзья сначала поглумились над девочкой, а потом задушили.

«Обоим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они арестованы» - сообщила «МК» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26799 от 27 апреля 2015

Заголовок в газете: Подростки убили школьницу за съеденные продукты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру