Fox News извинился за сообщение о стрельбе полиции по афроамериканцу

Телеканал Fox News извинился за ошибочное сообщение о стрельбе полицейских по афроамериканцу в Балтиморе, сообщение не соответствовало действительности, признал телеканал.

Ранее канал сообщил, что полицейские стреляли по мужчине, убегавшему от них, а затем схватили его.

Полиция опровергла эту информацию. "Сообщения о мужчине, в которого стреляли на пересечении Северной и Пенсильвания-авеню, — неправда. Полицейские арестовали мужчину с пистолетом на этом месте", — говорится в официальном Twitter-аккаунте полиции Балтимора.

Ситуация в Балтиморе остается напряженной. Неделю назад в городе прошли массовые демонстрации и беспорядки, начавшиеся после похорон 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, который погиб, находясь в предварительном заключении в полиции. Прокуратура квалифицировала смерть Грея как убийство, по делу были задержаны шестеро полицейских. После массовых поджогов и грабежей в город были введены подразделения Национальной гвардии в количестве нескольких тысяч человек, был также объявлен комендантский час. На выходных комендантский час отменили. Протесты продолжаются в Балтиморе в понедельник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру