В воинской части Пугачево, где взорвался арсенал, загорелась трава

Сухая трава загорелась на территории воинской части недалеко от удмуртского поселка Пугачево, где в 2011 году произошли взрывы на складах арсенала Минобороны, сообщили в МЧС по Удмуртии. В мэрии района заявили, что эвакуация людей не требуется.

«В настоящее время остались отдельные участки возгорания, угрозы населению нет, и эвакуации не требуется», — сказал представитель пресс-службы МЧС по Удмуртии.

По его словам, специалисты рассматривают различные версии источника пожара, в том числе человеческий фактор.

Глава мэрии Мало-Пургинского района Удмуртии Светлана Колодкина сообщила, что с момента возникновения пожара произошли одиночные взрывы, возможно, оставшихся снарядов, но «повода для беспокойства нет».

«В районе происшествия введен режим повышенной опасности, на месте работают спасатели, все находится под контролем. Среди населения началась паника, все говорят о предстоящей эвакуации, однако эвакуация не требуется. Сейчас мы работаем с людьми, объясняем, что опасности нет», — сообщила Колодкина.

Второго июня 2011 года на складах 102-го арсенала Центрального военного округа возле села Пугачево вспыхнул пожар, что вызвало детонацию боеприпасов. При тушении огня погиб военнослужащий, 100 человек обратились за медицинской помощью, из опасной зоны были эвакуированы более 28 тысяч человек. Взрывы разрушили и повредили 4,5 тысячи домов и 49 объектов соцсферы в Малопургинском районе республики. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру