Мама двойни перед самоубийством в роддоме оставила послание в соцсети

«У нас все хорошо. Кто знает, тот поймет», - написала она

Мама двойни не смогла пережить смерть одного из новорожденных и свела счеты с жизнью, выбросившись из окна во вторник утром в подмосковных Мытищах. Родильное отделение находилось на 4-м этаже больницы.

«У нас все хорошо. Кто знает, тот поймет»,  - написала она

Как стало известно «МК», 25-летняя женщина приехала пару лет назад в Подмосковье из Оренбургской области и вышла замуж за земляка. Она забеременела, и, так как в городе, где они жили, нет роддома, к определенному сроку легла в отделение больницы райцентра.

Роды прошли 24 апреля, вполне удачно. Но у одного из младенцев обнаружили серьезную патологию. Именно поэтому молодую мать вместе с пополнением в семье не выписывали из больницы. Врачи пытались выяснить природу патологии, но ребенку становилось все хуже. В ночь на 5 мая он умер.

Мать не выдержала и свела счеты с жизнью. Издалека ее в этот момент видел медперсонал, но медсестры не успели добежать до женщины. Свекровь, которая в больнице приглядывала за невесткой, тоже до самого последнего момента не подозревала, что та может на такое решиться.

«У нас все хорошо. Кто знает, тот поймет» - эту строчку несчастная написала в соцсети незадолго до смерти.

Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, по данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Врач-психиатр Дмитрий Егоров: «Скорее всего, причиной стало развитие так называемого послеродового психоза. Как правило, он проявляется на 3–6-й день после родов. При этом часто у больной нарушается высшая нервная деятельность. Иногда у женщины наблюдаются определенные маниакальные проявления, которые выражаются повышенным уровнем возбуждения, возникновением навязчивых идей, галлюцинаций, преимущественно слуховых. У молодой матери постепенно развиваются изменения личности. В таких случаях эффективно лишь медикаментозное лечение».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26803 от 6 мая 2015

Заголовок в газете: Мама двойняшек не пережила смерть одного из детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру