В Липецкой области гигантский бобер напал на сотрудницу банка

В результате довольно неожиданного нападения животного девушка получила две рваные раны

Когда на ее крики из дома выбежали родственники, бобер начал кидаться и на них. Мужчины бросили в животное детскую коляску-трость, и пока он ее драл, забили обитателя болот палками. Пострадавшая разместила в соцсети фото зверя с подписью "Вот такие недоброжелательные бобры в Липецке".

В результате довольно неожиданного нападения животного девушка получила две рваные раны

Инцидент произошел в Липецкой области, куда сотрудница одного из рязанских банков Евгения Елисеева приехала погостить к родственникам. Заблудившийся гигантский бобер напал на девушку, когда она вышла вечером на улицу, чтобы позвонить. "Сзади дома огород, за ним болото, я просто вышла и успела сделать пару шагов вперед, он напал сзади, нанеся самую глубокую рану, затем быстро обежал сбоку и как змея начал кусать, но уже не так сильно", - сообщила она подробности нападения на своей странице в ВКонтакте.

Пострадавшая разместила в соцсети фото животного с подписью "Вот такие недоброжелательные бобры в Липецке". "Пока не известно бешеный или нет, в лабораторию отправили голову его, ждем результаты. Местные ни разу не видели, чтобы бобры на людей нападали", - ответила девушка в комментариях на вопрос о бешенстве, добавив, что в результате нападения "нереально большого" бобра она получила две рваные раны, на одной из которых сделали четыре шва, а на другой - два.

Стоит отметить, что несмотря на то, что, по свидетельству местных жителей, инцидент является нетипичным для региона, и они впервые стали свидетелями нападения бобра на человека, происшествие можно объяснить тем, что в данный период времени из-за паводковой ситуации эти животные активно мигрируют, и в поисках новых мест расселения нередко приходят в населенные пункты.

Нападение бешеного бобра на человека

Смотрите видео по теме

Однако наибольшую активность бобры проявляют не в России, а в Белоруссии, причем там даже зафиксированы смертельные случаи. Так, ранее у Шестаковского озера в Каменецком районе Брестской области бобер набросился на решившего сфотографироваться с ним рыбака из Бреста. Животное неожиданно кинулось на мужчину и дважды укусило его за бедро. По несчастливой случайности, агрессивный зверь перекусил рыбаку бедренную артерию. Товарищи пытались остановить кровь, вызвали "скорую", затем решили, что быстрее будет самим довезти пострадавшего до медпункта — они погрузились в машину и поехали в ближайшую деревню. Однако все усилия были тщетны - пострадавший скончался от потери крови.

Между тем, с каждым годом на белорусском Полесье увеличивается популяция бобров - численность этих животных, по мнению экспертов, в настоящее время составляет от 60 до 80 тысяч особей (это почти втрое больше нормы). Власти страны даже хотели бы наладить промышленную переработку бобрового мяса, однако из-за народных поверий белорусы не хотят на них охотиться. Существует даже поговорка: "Убил бобра — не жди добра". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру