Кличко: в Киеве из-за пожара на нефтебазе опасно находиться на улице

Мэр Киева Виталий Кличко наконец оповестил жителей столицы Украины об опасности, которую несет для здоровья граждан пожар на нефтебазе в Васильковском районе под Киевом. Пресс-служба мэра распространила его заявление, в котором утверждается: уровень продуктов горения в атмосфере Киева превысил предельно допустимые концентрации. В связи с этим Кличко вводит дополнительные меры безопасности: в городе запрещено сжигать отходы и даже готовить еду на открытом воздухе, будет ограничено движение грузовиков.

Также Кличко попросил граждан с ослабленным здоровьем как можно меньше находиться на улице.

Ранее зампред КГГА Михал Радуцкий привел конкретные показатели загрязнения: например, сернистого ангидрида в воздухе в 2,5 — 6,7 раз больше нормы.

Наш корреспондент на Украине сообщает, что киевляне массово скупают в аптеках маски.

На тушение пожара понадобятся как минимум еще сутки. Арсен Аваков сообщил, что задействовали даже пожарный поезд.

Во время тушения погибли трое пожарных, многие получили серьезные ожоги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру