Полиция задержала знакомого убийцы младшего сержанта Баннова

Мужчину доставили в отдел фактически вместе с родственниками владельца украденной «Газели», которой пользовались преступники

Новые подробности расследования деятельности банды, один из участников которой убил младшего сержанта отдела вневедомственной охраны УВД Южного округа Андрея Баннова, стали известны «МК».

Мужчину доставили в отдел фактически вместе с родственниками владельца украденной «Газели», которой пользовались преступники

Напомним, что 27 мая на Липецкой улице около часа ночи четверо злоумышленников попытались вскрыть терминал, установленный на первом этаже жилого дома. Его увезли на "Газели". В поисках автомобиля преступников принял участие в том числе экипаж 1-го батальона вневедомственной охраны УВД ЮАО, в состав которого входили водитель и двое полицейских, один из которых — 22-летний Андрей Баннов.

Полицейские заметили подозрительную «Газель» на МКАД, бросились в погоню и 24-м км дороги автомобиль удалось остановить — шофер тут же бросился в лес. Баннов побежал за ним и получил от преступника смертельный удар ножом. Вскоре убийцу полицейского удалось задержать. 25-летний Немат Рашидов заявил, что в темноте на него набросился неизвестный мужчина, а он лишь защищал себя. Впрочем, эти показания опровергают коллеги Баннова — и они, и Андрей кричали грабителю: «Стоять! Полиция!».

Между тем, сообщники Рашидова, похитившие в ту ночь терминал, до сих пор находятся в бегах. Пока злодеи вскрывали устройство, Немат должен был избавиться от «Газели», которая была угнана как раз перед преступлением.

Как стало известно «МК», своих подельников Немат не выдает. Он заявляет, что познакомился с ними за несколько дней до случившегося и знает лишь по кличкам. Что касается владельца «Газели», уроженца Киргизии, то в этой истории он успел фактически стать дважды пострадавшим. Сначала мужчина 26 мая лишился машины, на которой перевозил строительные материалы, зарабатывая этим на жизнь. Затем по дороге на рынок, он и его родственники увидели на МКАДе разбитую «Газель» (как раз в том месте, где ее бросил Рашидов). Они подошли к стражам порядка с расспросами и в итоге оказались в околотке. Туда же для проверки доставили и других родных владельца машины из его квартиры. Впрочем, все они вскоре были отпущены.

В Москве простились с погибшим при задержании преступника полицейским Андреем Банновым

В Москве простились с погибшим при задержании преступника полицейским Андреем Банновым

Смотрите фотогалерею по теме

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26836 от 18 июня 2015

Заголовок в газете: Владелец машины, которой пользовался убийца полицейского, нашел ее одновременно с сыщиками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру