Сотрудники МВД РФ пресекли деятельность банды «подпольных банкиров», которым удалось вывести в теневой сектор экономики свыше 17 миллиардов рублей. Задержаны трое подозреваемых.
По данным полиции, с 2012 года члены группы без необходимых лицензий занимались по поручениям физических и юридических лиц выводом капиталов за рубеж, а также обналичиванием денежных средств. Доход от реализации указанной противоправной схемы превысил 570 миллионов рублей.
Злоумышленники использовали несколько подконтрольных страховых компаний, на счета которых по «липовым» договорам страхования переводились финансовые средства клиентов под видом страховых премий.