Лейтенант ГИБДД, продавший чужой "Крайслер", отрицает свою вину

Он говорит, что лишь доставил документ об утилизации бесхозной машины

В таинственной истории с незаконной продажей «Крайслера», проходившего вещественным доказательством по уголовному делу, предстоит разобраться сотрудникам следственного комитета.

Он говорит, что лишь доставил документ об утилизации бесхозной машины

Как стало известно «МК», 25 июня было возбуждено уголовное дело в отношении подполковника, начальника отдела дознания ОМВД России по Тимирязевскому району, 40-летнего Олега Павлова и лейтенанта, 33-летнего инспектора ГИБДД Северного округа Александра Андреева. По версии следствия, стражи порядка продали «Крайслер», который проходит вещественным доказательством по уголовному делу, находящимся в производстве отдела дознания. Между тем машина по решению суда должна быть возвращена владельцу.

Сам автоинспектор утверждает, что оказался замешан в эту историю случайно. По словам лейтенанта, Павлов в марте этого года попросил его завести на спецстоянку в Химках постановление об утилизации бесхозного «Крайслера», ранее изъятого в рамках уголовного дела, и отдать его начальнику стоянки. По словам Андреева, он и предположить не мог, что начальник стоянки не уничтожит машину, а отмоет ее и перепродаст. Тем не менее, видимо, так и произошло, поскольку владелец «Крайслера» увидел в Интернете объявление о продаже своей машины. Мужчина возмутился и обратился в правоохранительные органы, которые и начали расследование.

Сообщение о том, что неприятности с законом возникли именно у Павлова вызвало большое удивление у его коллег — мужчина всегда был на хорошем счету. Как и инспектор Андреев — участник боевых действий в Чечне, обладатель 5 медалей, действующий офицер. Андрееву осталось 8 месяцев до пенсии ( в органах он с 2001 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру