Вслед за Сочи затопило Воронеж

О том, что после сильнейшей грозы Воронеж "поплыл" сообщают в Твиттере местные жители

Воронеж, вслед за Сочи, встретил мощный удар водной стихии - сильные осадки выпали в городе в четверг вечером. Гроза началась в 21.30 и продлилась всего пол часа, однако за это время вся центральная часть города оказалась затопленной.

О том, что после сильнейшей грозы Воронеж "поплыл" сообщают в Твиттере местные жители
фото: Kati Shutko, Instagram

Основной урон от стихии пришелся на центральные улицы Воронежа: площадь Черняховского у вокзала "Воронеж-1", улицу Кольцовская, Плехановская, площадь Ленина и другие, сообщает РИА Воронеж.

Как сообщают местные жители, задержавшиеся в центре воронежцы были вынуждены переходить проезжую часть вброд. Из-за воды, поднявшейся над проезжей частью, страдали и автолюбители - автомобили просто глохли.

На нескольких улицах в Коминтерновском и Центральном районах погасло уличное освещение. По словам очевидцев, не было электричества в некоторых жилых домах в Семилуках. 

— Вечно-угрюмый (@hui_kasianov) 25 июня 2015

 

Воронеж. Сегодня pic.twitter.com/zZYzTljmbl

Напомним, Сочи и Адлер пострадали от мощного наводнения, вызванного обильными осадками. Стихийное бедствие нанесло значительный ущерб и вызвало масштабные разрушения, а также гибель людей.

По поручению властей Сочи в Адлерском и Хостинском районах курорта, больше остальных пострадавших от непогоды, введен режим ЧС.

Социальные сети переполнены снимками из затопленного Воронежа

Социальные сети переполнены снимками из затопленного Воронежа

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте материал МК: "Катастрофическое наводнение в Сочи и Адлере вызвало масштабные разрушения"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру