Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета, уголовное дело возбуждено следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту того, что в 2013-2014 годах в одном из лечебных учреждений скончались три пациента, а четвертый стал инвалидом. Инцидент произошел в одной из больниц Хабаровска после оказания медицинской помощи врачом, который не имел сертификата специалиста в данной области.