Вооружённые люди захватили магазин под Парижем – заложники освобождены

Спецназу удалось эвакуировать 18 человек, которых захватили неизвестные утром в одном из торговых центров Парижа

В понедельник, 13 июля, группа вооружённых людей ворвалась в Торговый центр Qwartz, находящийся в столичном регионе Франции. Нападение произошло в 6:30 утра по местному времени. Спецназу, работающему на месте происшествия, удалось эвакуировать 18 сотрудников магазина.

 Спецназу удалось эвакуировать 18 человек, которых захватили неизвестные утром в одном из торговых центров Парижа

Трое мужчин ворвалось в торговый центр, расположенный в городе Вильнев-ла-Гарен на территории департамента О-де-Сен, в понедельник рано утром и взяли в заложники сотрудников магазина недорогой ирландской марки одежды, сообщает BBC news.

Сотрудники правопорядка предполагают, что преступники решили ограбить магазин, но что-то пошло не так.

«Это было вооружённое ограбление, а не теракт»- рассказал сотрудник Полиция журналистам.

Известно, что группа преступников забаррикадировалась в столовой торгового центра. Пока нет информации о том, есть ли другие заложники.

Сейчас движение в этом районе приостановлено, и все другие магазины закрыты в целях безопасности.

Освободить людей помог один из работников магазина, который послал смс-сообщение своему знакомому, где сообщил о том, что его и коллег взяли в заложники несколько вооружённых мужчин.

Информации о том, какие требования выдвигают нападавшие, пока нет. Также ещё ничего неизвестно о судьбе преступников.

Версия теракта также не исключается. Франция по-прежнему находится в режиме повышенной готовности к терактам. Все силовые структуры работают в усиленном режиме.

Напомним, что три недели назад в окрестностях Лиона было совершено нападение, которое связывается с деятельностью террористической группировки "Исламское государство", а 7 января 2015 года была открыта стрельба в здании редакции сатирического журнала "Шарли Эбдо" в центре Париж. В результате теракта погибли 12 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру