Водитель иномарки сбил двух пешеходов в центре Москвы

Люди пострадали, ожидая зеленого сигнала светофора

ДТП произошло в среду вечером на проспекте Академика Сахарова. В результате аварии одна из машин вылетела на тротуар и сбила стоящих там пешеходов.

Люди пострадали, ожидая зеленого сигнала светофора

Серьезная авария с участием двух иномарок произошла в среду, 15 июля, около 16.40 в центре Москвы. Как пояснили корреспонденту «МК» в Управлении ГИБДД по Москве, автомобили «Шкода» и «Ауди» не поделили перекресток проспекта Академика Сахарова и Каланчевской улицей рядом с гостиницей «Ленинградская». Один из водителей нарушил правила дорожного движения и не уступил дорогу. Более подробные обстоятельства ДТП в настоящее время выясняются.

В результате столкновения водитель «Ауди» не справился с управлением, машина вылетела с дороги и отлетела в пешеходов, которые в тот момент ожидали зеленого сигнала светофора у пешеходного перехода.

По предварительным данным, пострадали три человека. На место происшествия прибыли бригады скорой помощи и полицейские.

Как пояснили в службе «скорой», пострадавшие - двое мужчин с травмами различной степени тяжести были доставлены в 5-ю городскую больницу. Их состояние, по предварительным данным, оценивается как тяжелое. Еще один пешеход от госпитализации отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру